Домой Мастопатия Онколог: переболевшие лимфомой Ходжкина могут терять репродуктивную функцию

Онколог: переболевшие лимфомой Ходжкина могут терять репродуктивную функцию

2
0

Лимфоме Ходжкина, с которой боролся актер Андрей Гайдулян из сериалов «Универ» и «СашаТаня», наиболее подвержены люди в молодом возрасте. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru рассказал врач-онколог Евгений Черемушкин.

Актер Андрей Гайдулян, известный по ролям в сериалах «Универ», «СашаТаня», рассказал в интервью шоу «Вписка», как пережил борьбу с лимфомой Ходжкина, которую у него обнаружили в 2015 году. После нескольких курсов химиотерапии онкология отступила, и артист вернулся к работе. Сейчас у Гайдуляна стойкая ремиссия.

«Лимфоме Ходжкина чаще подвержены люди достаточно молодого возраста», — отметил Черемушкин.

Во время лечения специалисты особое внимание уделяют сохранению репродуктивной функции организма, добавил врач.

«Одна из наиболее актуальных тем — сохранение репродуктивной функции. Так как люди после химиотерапии довольно быстро выздоравливали, сохраняли активность, но вот детей иметь не могли. Вот сейчас это одно из главных направлений», — рассказал онколог.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
SHOT: клещи стали чаще переносить болезнь Лайма