Домой Заболевания В больнице Херсонской области до 2027 года построят хирургический корпус

В больнице Херсонской области до 2027 года построят хирургический корпус

171
0

В больнице Херсонской области до 2027 года построят хирургический корпус

В Генической центральной районной больнице Херсонской области к 2027 году появится новый хирургический корпус. Такими планами в эфире телеканала «Россия 24» поделилась главный врач ЦРБ Лилия Санджиева.

По ее словам, до 2029 года в больнице планируют провести капитальный ремонт.

"До 2028-2029 года мы планируем ремонт и строительство. То есть практически из одного ремонта в другой ремонт. В 2026-2027 году планируется строительство хирургического корпуса", – пояснила Санджиева.

В период пребывания Херсонской области в составе Украины ремонт в больнице не делали около 30 лет. Врачам приходилось использовать в работе оборудование советских времен.

30 сентября отмечается день воссоединения с Россией Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Неинвазивный тест для беременных на аномалии ребенка можно будет сдать бесплатно